Секреты настройки автопостинга в соцсеть Вконтакте

Как настроить автопостинг в группу Вконтакте с сайта WordPress

Приходит время в жизни каждого сайтостроителя, когда он начинает задумываться о привлечении дополнительного трафика. Какие бывают методы набора посетителей на сайт? Покупка ссылок, печать статей в знаменитых газетах и журналах со ссылками на свой онлайн-ресурс, и самый экономичный способ – публиковать отрывки статей с сайта в сообщество Вконтакте со ссылкой для перехода на сайт при желании прочитать дальше.

Как реализовать автопостинг статей с сайта в соц. сеть

В настоящее время рациональнее вкладывать силы в российский социальные сети. К примеру, Вконтакте, которая набирает популярность в связи с отключением зарубежных аналогов.

Начинается покорение ВК с создания там сообщества, что под силу любому пользователю, даже новичку. Достаточно зарегистрировать на свой номер телефона частную страницу, перейти там во вкладку «Сообщества» и нажать на «Создать сообщество». Придумываем оригинальное, привлекающее взгляд название, загружаем тематическую фотографию на аватар.

Следующим этапом нужно перейти на сайт разработчиков приложений вконтакте, где кликнуть «Создать приложение», а тип важно выбрать “Standalone”.

После подключения появится уникальный идентификатор ID приложения. Его важно скопировать и сохранить для настройки интеграции с сайтом.

Напротив Open API — установить «Включен». По умолчанию он бывает выключен. Данный способ тем и удобен, что не требует получения каких-то особенных токенов, засекреченных API-ключей.

Что нужно сделать на сайте WordPress для автопостинга новых статей

На портале WordPress необходимо перейти в раздел консоли «Плагины» — «Добавить новый». Откроется окно со строкой поиска справа, где нужно ввести слово «Вконтакте», сразу же появится плагин с соответствующим названием. Нажимаем «Установить», затем – «Активировать».

Когда плагин появился, в левой боковой колонке консоли нужно перейти в его настройки и настроить под свои запросы.

ID приложения, полученное при его создании, пригодиться именно здесь. Скопировать ID приложения надо в открывшуюся пустую строку.

Можно походить по вкладкам справа и расписать подробнее их содержимое, а лучше для новичков — оставить все, как есть. В финале кликнуть по «Сохранить настройки». Теперь после каждой публикации на сайте появится значок «Поделиться» Вконтакте. А в сообщество будут автоматически перепубликовываться новые записи и страницы со ссылкой на источник так, что даже якорные ссылки в статье приведут его на оригинальный сайт.

Настройка автопостинга через плагин VK Poster Group

Этот плагин по методу настройки схож с первым вплоть до шага «Создать приложение». На этапе формирования приложения понадобится включенный телефон: Вконтакте всегда запрашивает код подтверждения, получаемый через звонок-сброс или путем отсылки SMS (оба способа бесплатны). ID сгенерированного приложения по-прежнему копируется в соответствующее поле, однако, далее нужно получить токен. Это принципиальное различие между двумя плагинам. Чтобы получить токен для запуска автопостинга с плагина VK Poster Group нужно нажать на выделенную ссылку «Шаг 2», программиста она приведет на страницу как раз того приложения, что было только что создано.

Как получить токен для доступа к паблику Вконтакте с сайта

Там нужно нажать «Разрешить», откроется новое окно, в котором нужно скопировать содержимое адресной строки браузера. Это и есть токен. Выглядит он как вот такая синяя полоска вверху страницы.

Копируем токен из адресной строки приложения ВКонтакте

Его необходимо вставить в соответствующее поле плагина.

Внизу нажать «Сохранить изменения», а следующим этапом настраивать длину слов, которые планируете показывать читателям постов вашей группы ВКонтакте. Для дальнейшего чтения подписчикам придется нажимать на ссылку ниже, которая приведет их на сайт. Поэтому в шапке статьи нужно описывать ключевые моменты темы по принципу «Перевернутой пирамиды»: сначала самое актуальное, а затем — пояснения к упомянутым пунктам. Как продвигать сайт оптимизированными статьями читайте тут, а правила составления семантического ядра для статьи описаны здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт