создание сайта-агрегатора на Wordpress с чего начать

Как создать сайт-агрегатор на WordPress

В создании агрегаторов возрастает необходимость в связи с пестротой рынка услуг, ведь именно на эту сферу и нацелена деятельность агрегации (сбора информации об организации или частных лицах, предоставляющих какие-либо услуги).

Что такое агрегатор

Виртуальная платформа для размещения объявлений и краткого описания компаний называется сайтом-агрегатором. Такой своебразный сборщик информации часто бывает необходим для:

— медицинских учреждений;

— репетиторов;

— ремонтных компаний

Приложения, создаваемые как некое ответвление и в то же время единое целое с сайтом, позволяют легче ориентироваться в них на мобильных устройствах. Однако, никакого приложения немыслимо без сайта-исходника.

Как создать агрегатор

После закачивания движка Вордпресс на хостинг необходимо выбрать шаблон оформления, специфичный именно для агрегаторов. Одними из самых популярных являются Hive Lite и ListingHive, гармонично работающие с плагином Hive Press. Интерфейс ListingHive после загрузки и настройки представлен ниже.

Их функционал настроен на размещение объявлений от каждого, прощедшего добровольную регистрацию на сайте. Причем, регистрация может проходить как с подтверждением адреса элктронной почты, так и без него.

После загрузки и активации плагина нужно его настроить, перейдя в колонке слева в раздел Hive Press. Отдельным сегментом настраиваются продавцы, то есть те, кому посвящен сайт, и объявления.

Ошибочно думать, что для агрегатора подойдут какие-то особые темы. В практически любом шаблоне есть возможность донастройки функционала путем добавления бесплатных плагинов. К примеру, для агрегатора стоматологических клиник в плане дизайна подходит тема WordPress Dentists, после установки она выглядит вот так.

Настроив основную информацию о сайте, можно также установить рекомендуемые к ней плагины (их список виден в консоли), а также подобрать из раздела «Плагины» — «Добавить новый» выполняющий функции сортировки объявлений, создания аккаунта и пр. для придания сайту функций и вида агрегатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт