Как установить правильный title для сайта на Вордпресс быстро

SEO заголовок title, что это такое, и как его прописать

Любой статье для правильного отображения в поисковой выдаче важно настроить SEO заголовок. В среде программистов его называют title. Правильный title для сайта должен отвечать определенным требованиям, которые будут рассмотрены ниже.

Где на сайте бывает title, и как его настроить

Заголовок, интуитивно понятный как первое, что бросается в глаза при просмотре статьи, представляет собой важный метатег для поисковой оптимизации сайта.

Метатег title является средством отображения в поисковой выдаче:

— главного названия сайта;

— названия рубрик, страниц, записей, описаний товаров;

— заголовка изображений

Проще всего настроить title в автозаполнении, установив и активировав специальный плагин Yoast SEO. Когда в левой колонке консоли уже появился значок Y SEO, под ним необходимо перейти во вкладку «Отображение в поисковой выдаче». В разделе «Общие» важно выбрать разделитель, а позже заняться редактированием домашней страницы, где и задается главный title, соотносимый с названием сайта. title здесь можно откорректировать, чтобы он отображался отличным от того названия сайта, которое было прописано во время его создания.

При переходе в раздел «Таксономии» задается структура title для рубрик.

Отдельная вкладка «Типы содержимого» поможет определиться с заголовком для записей.

Когда все настроено, можно спокойно размещать и публиковать новые записи и страницы на WordPress, а при наличии свободного времени все же переходить в описанные выше разделы плагина для оптимизации сайта Yoast SEO и прописывать уникальные заголовки, нажав на кнопку “Insert variable”. Редактировать title на сайте можно и другим путем. В разделе того же плагина «Инструменты» доступен переход в «массовое редактирование», где открывается опция быстрого заполнения новых заголовков записей.

После написания желаемого titlе важно кликнуть на «Сохранить» справа от него.

Метатег title для изображение пишется по той же схеме, что и Alt, но в строке пониже. Доступен через «Медиафайлы» → «Библиотека».

Требования к title

SEO-оптимизация сайта с помощью метатегов не свободна в своем воплощении. Поисковики реагируют только на определенные ключевые слова, их длину, принимают во внимание читабельность и релевантность заголовков содержанию онлайн-ресурса. Отвечая на вопрос, как правильно прописать title для сайта, целесообразно выделить основные пункты, которыми обязательно руководствоваться:

  • title не должен быть загроможден ключевыми словами;
  • длина в рамках 1 неполной строки;
  • нельзя писать в нем одно голое слово, обозначающее общее понятие вроде «Контакты» или «Каталог»;

Заголовок в этом случае – это не то, что отображается на самом сайте, а то, что видно в результатах поиска. Title максимально ёмко сокращает и конденсирует суть текста страницы. Вписывание названия бренда в него сразу дает пользователям ощущение, что они перейдут на официалььную страницу компании.

Правильное и релевантное содержимому статьи заполнение тайтла повысит позиции сайта в поисковиках, а, значит, сделает его более конкурентно способным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт