что такое шаблон Wordpress

Настройка шаблонов WordPress, как ее грамотно проводить

Каждый раз после установки всего комплекта программного обеспечения Вордпресс на хостинг возникает необходимость в настройке темы-шаблона. Выбирать можно из установленного по умолчанию или подобрать свой из каталога объемом более 8000 готовых дизайнерских решений.

Что такое тема WordPress

Темой WordPress называется шаблон, готовая подборка стилей CSS и текстового контента, которая наглядно демонстрирует, как сайт будет выглядеть. Из темы можно сразу понять, какими будут:

  • цветовая гамма;
  • размер и ширина блоков;
  • расположение боковой панели
    Несмотря на предустановленность стилей, многие параметры быстро меняются в разделе «Внешний вид», «Настройки», а далее зависит от выбранной темы. Переходить придется в раздел «Настройки сайдбара», «Цветовая гамма» либо «Цвет» или названный как-то иначе.

Как найти тему WordPress из админ-панели сайта

Для поиска и выбора бесплатной темы Вордпресс необходимо перейти в раздел «Внешний вид», «Темы» в левом столбце консоли, нажать «Добавить», откроется длинный список шаблонов-дизайнов, из которого можно выбрать подходящий.

Как настроить тему WordPress

Визуальное оформление сайта скачивается на хостинг в автоматическом режиме, когда администратор сайта выбрал тему, нажал «Установить», далее ее следует «Активировать».
В разделе «Настроить» меняются отрывки текста, которые в изначальной версии бывают только на английском. Там же настраиваются кнопки и ссылки, на которые должно перебросить читателя при клике. Во избежание загромождения кода и в целях снижения нагрузки на сервер проставлять следует относительные ссылки. О разнице абсолютных и относительных ссылок можно прочитать здесь. Абсолютные и относительные ссылки имеют разную длину: первые длиннее, вторые короче. Именно короткий вариант позволит разгрузить сайт, позволив пользователю быть мобильнее и перемещаться со страницы на страницу с поразительной скоростью, за что он несомненно оценить этот онлайн-ресурс и вернется к нему еще не однажды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт