как создать меню на Вордпресс, секреты профессионалов

Как создать меню на Вордпресс, в том числе выпадающее

Отобразить все главные разделы сайта помогает меню, оно же предоставляет переход в нужные разделы. А продуманная навигация значительно улучшает поведенческие факторы.

Сверстать меню

Для того, чтобы создать меню на Вордпресс необходимо в консоли в левой колонке найти пункт «Меню», нажать на него, откроется панель создания. Слева можно выбрать атрибут, который планируется сделать частью меню, это может быть:

— страница;

— рубрика;

— запись

Кликнув на нужный объект, нужно далее нажать под списком «Добавить в меню», а справа будет видно, что добавилось. При необходимости скомпилировать меню из нескольких рубрик, страниц или записей, или их всех вместе, надо добавлять по одной. К примеру, выбрав рубрику, закрепить манипуляцию нажиманием на «Добавить в меню», а затем дополнять другими элементами.

Как закрепить меню в шапке

Определение места для меню происходит через «Определить локацию», как правило, это «Главное меню», но возможно расположить его как:

— виджет в боковой колонке;

— в футере;

— в любов месте странцы через добавление нового блока

Важно после настройки в правом нижнем углу нажать «Сохранить меню», то же необходимо делать и при внесении изменений в него далее, когда понадобиться переорганизовать порядок пунктов меню или их вложенность

Как создать выпадающее меню на WordPress

Интернет ресурсы по обучению созданию сайтов заполонила информация о том, что выпадающее меню создается только с помощью плагинов, таких как Mega Menu. На самом деле, стандартный функционал Вордпресс уже настолько эволюционировал, что осуществляет все и без плагинов.

Для того, чтобы создать выпадающее меню на Вордпресс нужно перетащить блоки меню, которые должны выпадать, под главные элементы, просто проведя курсором или пальцем руки, если работаете на планшете. Если ошиблись, то все пункты легко переставляются путем открытия раздела управления через кнопку-стрелку вниз справа от названия пункта. Там определить выбор как «Переместить из-под (какой-то страницы или рубрики) и кликнуть «Готово». В самом конце главное — не забыть сохранить новую версию меню.

При необходимости добавления иконок к объектам меню придется устанавливать плагины. Иконки обычно подаются в фиксированном ассортименте, а свои более оригинальные и соответствующие тематике можно установить только купив PRO-версию плагина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт