записи и страницы, отличие в Wordpress

Записи и страницы, разница в WordPress

Новичкам в сайтостроении могут знания о разнице между свойствами записей и страниц в Вордпресс могут показаться весьма полезными. Особенно, когда дело доходит до разметки важных пунктов меню.

Свойства страниц в WordPress

Страницы популярного движка равно, как и записи несут в себе полезную информацию, оформленную в разных стилях, к примеру, в виде:

— статей;

— сетки постов;

— оригинального оформления на Elementor

Страницы невозможно распределить по рубрикам. Они довольно статичны. Выводить на главную можно только статическую страницу или сразу все записи. То есть одну запись вывести нельзя, а страницу представляется возможным.

Плюсы записей

Нельзя считать, что в силу своей фрагментарности и маломощности записи не нужны. Наоборот, они придают сайту пестроту и делят информацию на удобные мини блоки. Записи в WordPress обязательно прикреплять к тематической рубрике, которую целесообразно заранее создать, прописав ярлык и описание.

При построении главного меню в шапке сайта удобно делать его компонентами именно рубрики: посетитель сайта нажимает на «Похудение» (как пример) и ему открывается целая рубрика, т.е. подборка всех имеющихся статей на сайте по данной теме.

Если в меню поставить страницу, то пострадает удобство использования пространства. Как известно, название статьи по правилам SEO должно быть уникальным, что автоматически означает приличную длину. Страшно представить, все статьи блога в полноценном наименовании в меню: получится ужасное загромождение.

Поэтому для важной не меняющейся информации следует создавать страницы, которых на сайте обычно бывает не более 2-3. Остальное же: полезные советы, статьи, лайфхаки и пр. удобнее публиковать в виде записей, распределенных по рубриками, которые (рубрики) крепятся к меню для оптимизации поиска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт