Как добавить адаптивную сетку записей на Вордпресс

Как красиво вывести все записи на главной сайта на WordPress

Для оптимально привлекательного вывода всего ассортимента записей на Вордпресс создается специальная страница с сеткой записей. Как создать сеть записей на сайте движка WordPress и поставить ее на главную страницу – вопросы, которые волнуют многих начинающих программистов.

Вывод постов с помощью плагина

Для корректного и в то же время автоматического отображения сетки постов используется плагин Post Grid, отличающийся от своих аналогов:

— The Post Grid;

— PostX – Gutenberg Blocks for Post Grid;

— Post grid and filter ultimate

простотой настройки и удобным интерфейсом. Совмещаемый практически со всеми темами-шаблонами WordPress, Post Grid имеет библиотеку дизайнов ячеек с названиями и отрывками постов. Несмотря на заданную схему, некоторые элементы дизайна можно удалить. К примеру, отрывок текста статьи удаляется переходом во вкладку Layouts и далее Edit.

Далее нажатием на крест на красном фоне можно стереть любую часть: Wrapper Start (начало обложки) или Post Title (заголовок записи). Важно помнить, что, однажды удалив ненужный элемент, снова его вернуть сразу же не получится. Для этого необходимо будет деактивировать и полностью удалить плагин Post Grid, а затем снова его установить, задать новую страницу с сеткой постов.

После того, как нужная страница готова, т.е. в нее вставлен шорткод Post Grid в визуальном редакторе, рекомендуется перейти в настройки – настройки сайта – настройки главной страницы и задать там отображение статической страницы простым кликом с галочкой, моментально открывается выбор нужной страницы, следует выбрать только что созданную и Все! Теперь сетку постов посетители блога увидят в разделе «Главная» или же попадая на сайт прямым введением домена.

One thought on “Как красиво вывести все записи на главной сайта на WordPress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт