WordPress представляет собой набор готовых скриптов, рационально разложенных по папкам, способствующий быстрому построению сайта. Сайт на WordPress создать может даже новичок, поскольку знание языков программирования для работы с этой подборкой скриптов не требуется.

Какие бывают CMS

CMS (Content Management System) с английского переводится как «система управления контентом», т.е. содержимым сайта. В готовых CMS все блоки сайта уже логически связаны между собой, при том в консоли имеется необходимый функционал для их перемещения, изменения цвета, размера, загрузки новых изображений.

CMS представляет собой готовый каркас, на который затем нанизываются более детальные элементы. Среди самых популярных CMS (она же «движок»):

— WordPress;

— Joomla;

— Drupal;

— Opencart;

— Presta Shop

Последние две используются для интернет-магазинов. На первом месте Вордпресс, все благодаря его легкости (он меньше нагружает хостинг), функциональности и доступности макетов. В официальном репозитории находится более 8 тыс. готовых бесплатных шаблонов оформления сайта.

Как работать на Вордпресс

С момента покупки хостинга и домена следует сразу же загрузить Вордпресс на них из каталога готовых скриптов, предоставляемом на сервере любого хостинга. Такой функционал имеется у хостинг-провайдеров:

https://www.host-food.ru;

https://netx.com.ua;

https://my.hostiman.ru

Далее открывается вводом в строке браузера доменного имени с окончанием /wp-admin/ административная панель, где интуитивно понятный интерфейс сам дает понять пользователю, где и что нажать для внесения необходимых изменений. Если нужно сменить тему-шаблон, естественно будет нажать на «Поменять тему», просмотреть записи во вкладке слева «Записи», а откорректировать запись можно после нажатия на «Изменить» под нужной записью. Дальнейшие операции производятся по аналогии.

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт